14.03.2019 Московский биомедицинский кластер собрал более сотни специалистов на одной площадке, где они имели возможность обменяться бесценными знаниями в области гинекологии.
Целью мероприятия было повышение профессиональных знаний медицинских специалистов акушерства и гинекологии в вопросах диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний.

Задачи:

  • Информирование специалистов о новых достижениях в области гинекологии;
  • формирование профессионального сообщества в регионах;
  • формирование единого информационного пространства среди специалистов Российской Федерации для улучшения диагностики и лечения гинекологических заболеваний, таких как: миома матки, ВПЧ, эндометриоз, нарушение фертильности и др.

Спикеры конференции

КУЗНЕЦОВА ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА

Д.м.н., профессор. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова)

С докладами на темы: «Нарушения менструального цикла и синдром поликистозных яичников»; «Женская фертильность и её нарушения»; «Современная концепция ведения женщин в периодах пери- и постменопаузы».

ТИХОМИРОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ

Д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, президент МИОММ

С докладами на темы: «Эндометриоз и репродуктивное здоровье женщины»; «Индивидуальный подход к лечению больных миомой матки. От настоящего к будущему»; «Патология шейки матки и элиминация ВПЧ: что необходимо знать сегодня?».

БУРЧАКОВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ

Врач-эндокринолог, сомнолог. Сотрудник кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им И.М. Сеченова)

С докладами на темы:  «Эстрогены и гестагены в лекарственных препаратах: портреты, сходства, различия»; «Образ жизни и женское здоровье»

ШИХ ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Д.м.н., профессор, директор Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

С докладом на тему: «Рациональная фармакотерапия во время беременности»

В ходе конференции специалисты обсудили поставленные на повестку вопросы, основываясь на своем клиническом опыте, а также узнали последние тренды в практиках доказательной медицины.

В 2019 году планируется огромное количество конференций и других полезных профессиональных мероприятий. Следите за новостями!

Место проведения: г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 13, отель Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya

Организаторы

Эксклюзивный технический организатор

ООО «МБК»

Научный организатор

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

Партнеры мероприятия