Основной целью мероприятия явилось повышение профессиональных знаний медицинских специалистов в области акушерства и гинекологии по вопросам диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний.

В фокусе проекта были актуальные вопросы ведения пациентов с эндокринной и гормонозависимой патологией, стратегические вопросы женского репродуктивного здоровья, новые технологии в акушерстве и гинекологии.

Спикеры

Тихомиров Александр Леонидович

д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, президент МИОММ

Кузнецова Ирина Всеволодовна

д.м.н., профессор. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова)

Бурчаков Денис Игоревич

врач-эндокринолог, сомнолог. Сотрудник кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого МГМУ им И.М. Сеченова

Самофалова Ольга Васильевна

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Воронежской области, советник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям Департамент здравоохранения Воронежской области

Коротких Ирина Николаевна

Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №1 Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко.

Коротких Ирина Николаевна, являясь местным специалистом, выступила с докладом «Нарушение менструального цикла и синдром поликистозных яичников».

Были прочитаны доклады на актуальные темы:

  • Эстрогены и гестагены в лекарственных препаратах: портреты, сходства, различия;
  • Нарушения менструального цикла и синдром поликистозных яичников;
  • Эндометриоз и репродуктивное здоровье женщины;
  • Женская фертильность и её нарушения;
  • Индивидуальный подход к лечению больных миомой матки. От настоящего к будущему
  • Патология шейки матки и элиминация ВПЧ: что необходимо знать сегодня?
  • Современная концепция ведения женщин в периодах пери- и постменопаузы
  • Образ жизни и женское здоровье

В ходе конференции профильные специалисты были проинформированы о новых достижениях в области гинекологии, обсудили вопросы улучшения диагностики и лечения гинекологических заболеваний, таких как: миома матки, ВПЧ, эндометриоз, нарушение фертильности и др.

Место проведения: MERCURE Воронеж Центрул. Кирова, 6А, Воронеж, Россия

Организаторы

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

ООО «МБК»

Партнеры мероприятия