Целью мероприятия было повышение профессиональных знаний медицинских специалистов в области акушерства и гинекологии по вопросам диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний.

В фокусе проекта были актуальные вопросы ведения пациентов с эндокринной и гормонозависимой патологией, стратегические вопросы женского репродуктивного здоровья, новые технологии в акушерстве и гинекологии.

С приветственным словом к гостям конференции выступили:

САЛОВ ИГОРЬ АРКАДЬЕВИЧ

д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, главный врач 1-й Городской клинической больницы им. Ю.Я. Гордеева, Заслуженный врач России, главный внештатный акушер-гинеколог Саратовской области.

ПОЛЫНИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

Заместитель министра, начальник управления по охране материнства и детства Министерства здравоохранения Саратовской области.

Спикеры конференции

КУЗНЕЦОВА ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА д.м.н., профессор, профессор кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова).

С докладами на темы: «Нарушения менструального цикла и синдром поликистозных яичников»; «Женская фертильность и ее нарушения»; «Современная концепция ведения женщин в периодах пери- и постменопаузы».

ТИХОМИРОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ  д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, президент МИОММ.

С докладами на темы: «Эндометриоз и репродуктивное здоровье женщины»; «Индивидуальный подход к лечению больных миомой матки. От настоящего к будущему»; «Патология шейки матки и элиминация ВПЧ: что необходимо знать сегодня?».

БУРЧАКОВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ врач-эндокринолог, сомнолог, сотрудник кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова).

С докладами на темы: «Эстрогены и гестагены в лекарственных препаратах: портреты, сходства, различия»; «Предменструальный синдром – сигналы женского неблагополучия».

БУРЧАКОВА МИЛАНА НИКОЛАЕВНА действительный член ППЛ, практикующий супружеский и репродуктивный психолог, сертифицированный бизнес-тренер и коуч международной ассоциации ICF, лектор, консультант.

С докладом на тему: «Предменструальный синдром – сигналы женского неблагополучия».

В ходе конференции профильные специалисты были проинформированы о новых достижениях в области гинекологии, обсудили вопросы улучшения диагностики и лечения гинекологических заболеваний, таких как миома матки, ВПЧ, эндометриоз, нарушение фертильности и др.

Место проведения: Гостиничный комплекс «Богемия на Вавилова», г. Саратов, Железнодорожная ул., 72

 

Организаторы

Научный организатор

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

Эксклюзивный технический организатор

ООО «МБК»

Партнеры мероприятия