Целью мероприятия было повышение профессиональных знаний медицинских специалистов в области акушерства и гинекологии по вопросам диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний.

В фокусе проекта были актуальные вопросы ведения пациентов с эндокринной и гормонозависимой патологией, стратегические вопросы женского репродуктивного здоровья, новые технологии в акушерстве и гинекологии.

С приветственным словом к гостям конференции выступила Легалова Татьяна Владимировна – к.м.н., заместитель главного врача по медицинской части, врач акушер-гинеколог высшей категории.

Спикеры конференции

КУЗНЕЦОВА ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА
д.м.н., профессор. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова)

С докладами на темы: «Нарушения менструального цикла и синдром поликистозных яичников»; «Роль гинеколога в профилактике материнской и детской заболеваемости и смертности»; «Современная концепция ведения женщин в периодах пери- и постменопаузы».

ТИХОМИРОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ
д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, президент МИОММ

 С докладами на темы: «Эндометриоз и репродуктивное здоровье женщины»; «Медикаментозное лечение миомы матки. Альтернатива или адъювант»; «Патология шейки матки и элиминация ВПЧ: что необходимо знать сегодня?»; «Образ жизни и женское здоровье».

БУРЧАКОВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ
врач-эндокринолог, сомнолог. Сотрудник кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им И.М. Сеченова)

 С докладами на темы: «Эстрогены и гестагены в лекарственных препаратах: портреты, сходства, различия»; «Нюансы периоперационного ведения больных миомой матки».

В ходе конференции профильные специалисты были проинформированы о новых достижениях в области гинекологии и обсудили вопросы улучшения диагностики и лечения гинекологических заболеваний, таких как: миома матки, ВПЧ, эндометриоз, нарушение фертильности и др.

Место проведения: Тюмень, ул. Даудельная, 1 ГБУЗ ТО «Перинатальный центр»

В рамках конференции прошла выставка от партнеров:

 

Организаторы

Научный организатор

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

Эксклюзивный технический организатор

ООО «МБК»

Партнеры мероприятия