Программа мастер-класса посвящена дифференциальной диагностике, подходам к лечению и реабилитации пациентов с головокружением и нарушением устойчивости. В работе научной конференции ожидается участие всего 50 врачей (неврологи, ЛОР врачи). Программа включает как лекционную часть о базовых способах диагностики и об инновационных способах диагностики и реабилитации. Также в ходе мастер-класса будут отрабатываться на практике в минигруппах (15-18 человек) способы диагностики (диагностические маневры при центральном и периферическом головокружении, диагностические маневры при ДППГ) и лечебные репозиционные маневры при ДППГ. Участники смогут научиться составлять индивидуальные планы реабилитации пациентов с нарушением равновесия.

Дата проведения: 15-16 ноября 2019 г.

Место проведения: г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, 34, Отель Марриотт Тверская

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Научный организатор: Автономная некоммерческая организация по содействию в развитии медицинских технологий «Доказательная медицина» (АНО «Доказательная медицина»)
  • Эксклюзивный технический организатор: ООО «МБК» (МОСКОВСКИЙ БИОМЕДИЦИНСКИЙ КЛАСТЕР)

ЭКСПЕРТЫ ПРОЕКТА:

  • Левин Олег Семенович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии с курсом рефлексологии и мануальной терапии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, руководитель Центра экстрапирамидных заболеваний, член Европейской Академии неврологии.